NEVERS

Lot 76
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 600EUR
NEVERS
Assiette à bord contourné, décor révolutionnaire en camaïeu violet de manganèse de symbole des trois ordres couronnés. XVIIIe siècle. (Éclats). Diamètre: 22,5 cm Assiette à bord contourné, décor polychrome révolutionnaire d'un paysan tenant le symbole des trois ordres sur le dos. Porte l'inscription «Je suis las de les porter». XVIIIe siècle. (Égrenures). Diamètre: 22,5 cm Ensemble
Mes ordres d'achat