LILLE

Lot 78
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 200EUR
LILLE
Vase cornet de forme godronnée, décoré en camaïeu bleu de lambrequins fleuris. XVIIIe siècle. (Éclats). Hauteur: 24 cm ROUEN Porte-huilier de forme ovale à pans coupés, décor polychrome de pagodes, branchages fleuris et fond de quadrillés, anses en forme de tête de mascaron. Fabrique de Guillibaud. XVIIIe siècle. Longueur: 23 cm Ensemble
Mes ordres d'achat