ROUEN

Lot 83
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 000EUR
ROUEN
Grande coupe à bord retourné, décor polychrome patronymique d'une large corbeille fleurie au centre et sur le bord de guirlandes de fleurs et grenades se détachant sur un fond bleu. Porte l'inscription «Mathieu Afselinne/1731». XVIIIe siècle. Diamètre: 29 cm
Mes ordres d'achat