DELFT

Lot 84
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 160EUR
DELFT
Grande assiette, décor polychrome rayonnant de feuillages et, au centre, d'une femme tenant une corde. XVIIIe siècle. (Cassée et réparée). Diamètre: 25,5 cm Beurrier à pans coupés couvert, décoré en camaïeu bleu de guirlandes, croisillons et lambrequins, la prise est formée de feuillages et de fleurs en relief en polychromie. Marqué. XVIIIe siècle. (Éclats). Diamètre: 13 cm Ensemble
Mes ordres d'achat