STRASBOURG

Lot 85
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 450EUR
STRASBOURG
Porte-huilier ovale de forme contournée reposant sur quatre pieds, décoré en camaïeu bleu de lambrequins fleuris et de peignés. Marqué Atelier de Charles-François Hannong. XVIIIe siècle. Longueur: 22 cm Deux assiettes, décor polychrome et camaïeu rose de fleurs chatironnées. Marquées Atelier de Joseph Hannong. XVIIIe siècle. (Éclat). Diamètre: 22 et 24 cm Ensemble
Mes ordres d'achat