Grand reliquaire de multiples saints en paperoles... - Lot 110 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 110
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Grand reliquaire de multiples saints en paperoles dorées à décor au centre d'un médaillon gravé rehaussé à la gouache représentant une scène de la Nativité avec trois anges entourant Marie et Jésus. Début du XVIIIe siècle. Cadre en bois doré à feuilles de laurier, de l'époque
Mes ordres d'achat