Deux petits canivets de papier à décor de... - Lot 139 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 139
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Deux petits canivets de papier à décor de fleurs, fougères et dentelles: voile de Sainte Véronique et Sainte Isabella. Allemagne, fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. Hauteur: 11 et 14 cm Largeur: 6 et 9 cm Six canivets: gouaches et gravures, à décor de fougères, fleurs et vase fleuris, coquilles et phylactères: Saint Thomas, Saint Jacobus, Sainte Gertrudis, Trinité, Sainte Veronica et Saint Denis. Allemagne, fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. (Accidents et manques). Hauteur: 19 cm environ Largeur: 11 cm environ Ensemble
Mes ordres d'achat