Deux papiers glacés noir découpés: «Spectacle... - Lot 140 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 140
Estimation :
150 - 200 EUR
Deux papiers glacés noir découpés: «Spectacle de marionnettes» et «Jeux d'enfants». Angleterre, XIXe siècle. 10 x 16 cm Trompe-l'oeil de broderie sur papier picoté, gouaché et doré à décor de fleurs et feuillages autour du christogramme «IHS». XVIIIe siècle. 27 x 20,5 cm Ensemble
Mes ordres d'achat