BROCHE en or jaune brodée de cordelettes... - Lot 91 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 91
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 700EUR
BROCHE en or jaune brodée de cordelettes et sertie d'un large cabochon rond de lapis-lazuli. A vec son écrin sabot. Porte le poinçon de Jules Wiese (actif entre 1844 et 1890). Fin du XIXe siècle. Poids brut: 22 g - Diamètre: 44 mm
Mes ordres d'achat