MONTRE DE POCHE à clef en vermeil gravé double... - Lot 156 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 156
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 4 500EUR
MONTRE DE POCHE à clef en vermeil gravé double face présentant deux larges cadrans émaillés. L'un marqué "Vivre libre ou mourir" est ceinturé de l'inscription: "Vive Paris, soutien de la France", l'autre laissant apparaître l'échappement présente trois petits cadrans (heures et minutes, secondes et quantièmes). Fin du XVIII e siècle. (Petits accidents). Poids brut: 95 g - Diamètre: 57 mm
Mes ordres d'achat