MONTRE DE POCHE à clef en argent uni, le... - Lot 157 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 157
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 900EUR
MONTRE DE POCHE à clef en argent uni, le mouvement à coq, la platine gravée Joseph Curtet. Le cadran émaillé blanc et à trotteuse centrale présente différentes indications dans trois petits cadrans ainsi que diverses scènes allégoriques émaillées en polychromie. Vers 1800. (Petits accidents). Poids: 90 g - Diamètre: 53 mm
Mes ordres d'achat