MONTRE DE POCHE à clef en laiton uni, mouvement... - Lot 160 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 160
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
MONTRE DE POCHE à clef en laiton uni, mouvement à coq signé Doll à Paris. On y joint sa double boîte en laiton et pierres d'imitation, le fond orné d'attributs de la guerre. À l'intérieur, une étiquette précise qu'il s'agit d'une montre royaliste, de chef chouan ou d'émigré de l'armée de Condé. Fin du XVIII e siècle. (Accidents et manques). Diamètre: 46 mm
Mes ordres d'achat