MONTRE DE POCHE à clef en or jaune double... - Lot 165 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 165
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 15 000EUR
MONTRE DE POCHE à clef en or jaune double face à deux cadrans émaillés, l'un avec indication des heures de la période révolutionnaire (abandonnée en 1795) présentant les heures de 1 à 10 et les minutes de 1 à 100, l'autre à quatre petits cadrans: heures traditionnelles, quantièmes, avance, retard... surmontés d'un symbole révolutionnaire. Fin du XVIII e siècle. (Petits accidents). Poids: 82 g - Diamètre: 52 mm
Mes ordres d'achat