MONTRE DE POCHE à clé en laiton doré gravé... - Lot 167 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 167
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 2 500EUR
MONTRE DE POCHE à clé en laiton doré gravé d'une scène allégorique de l'Amour, mouvement à coq partiellement argenté et gravé. S ignée sur la platine Marc Delamare à Paris. XVIIIe siècle. (Petits accidents). Diamètre: 55 mm 168. Montre de poche à clé en laiton uni, mouvement pendulom et large coque gravée
Mes ordres d'achat