MONTRE DE POCHE à clé en argent uni, échappement... - Lot 170 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 170
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 3 000EUR
MONTRE DE POCHE à clé en argent uni, échappement à roues de rencontre, la platine ciselée de feuillages et volatiles, en argent, ainsi que le mouvement partiellement appliqué d'argent. Signée Daniel Picot, Amsterdam. Avec sa double boîte en argent décorée en repoussé de profils et appliquée d'un émail "couple" polychrome. XVIIIe siècle. (Petits accidents). Diamètre avec la double boîte: 56 mm - Poids brut: 146 g
Mes ordres d'achat