MONTRE DE POCHE à clé en argent uni et sa... - Lot 171 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 171
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 900EUR
MONTRE DE POCHE à clé en argent uni et sa triple boîte en argent, écaille ou cuir doublée de velours. Mouvement à coq portant une signature orientale sur la platine, le cadran à chiffres faits pour la Turquie signé Isaac Rogers. Pour la boîte en argent: Londres, 1852, le mouvement datant lui du XVIIIe siècle. Poids brut (sans l'étui en cuir): 150 g Diamètre de la montre: 4 cm
Mes ordres d'achat