MONTRE DE POCHE à clé en argent gravé et... - Lot 173 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 173
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 800EUR
MONTRE DE POCHE à clé en argent gravé et ajouré de paysages, animaux, mascaron et feuillages. Le mouvement à coq et à répétition probablement des quarts sur timbre. La platine gravée avec cache-poussière marquée Paolus Bramer, Amesterdam. On y joint sa double boîte en argent de même décor. XVIIIe siècle. (Petits accidents). Poids brut: 143 g - Diamètre de la double boîte: 53 mm
Mes ordres d'achat