MONTRE DE POCHE à clé en or jaune uni, modèle... - Lot 174 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 174
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 500EUR
MONTRE DE POCHE à clé en or jaune uni, modèle "Martin Martine", le cadran à fond émaillé bleu appliqué de deux jaquemarts et petit cadran d'émail blanc central. Mouvement à coq et double cuvette en cuivre à répétition des quarts. Vers 1835. (Petits accidents). Poids brut: 121 g - Diamètre: 54 mm
Mes ordres d'achat