Feuillet de diptyque en ivoire sculpté en... - Lot 55 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 55
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 11 000EUR
Feuillet de diptyque en ivoire sculpté en bas-relief d'un Christ au très long périzonium avec la Vierge et saint Jean dans une arcature gothique. XIVe siècle. (Fentes). Hauteur: 9,6 cm - Largeur: 6,1 cm Provenance: collection Paul Corbin
Mes ordres d'achat