Grand cadre en placage de palissandre orné... - Lot 57 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 57
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Grand cadre en placage de palissandre orné d'une frise de fleurs de lys en os, contenant vingt-quatre plaquettes en os sculpté de scènes bibliques. Italie, atelier des Embriachi, XVIe siècle. (Réparations). Encadrement du XIXe siècle. Hauteur: 22,5 cm - Largeur: 86 cm Provenance: collection Paul Corbin
Mes ordres d'achat