Baiser de paix décoré d'une plaque en émail... - Lot 67 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 67
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 800EUR
Baiser de paix décoré d'une plaque en émail polychrome ornée d'une Vierge à l'Enfant. Monture en laiton. Limoges, entourage du "Maître aux grands fronts", XVIe siècle. (Accidents). Hauteur: 9,2 cm - Largeur: 7,5 cm Provenance: collection Paul Corbin
Mes ordres d'achat