XIXe siècle

Lot 83
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
XIXe siècle
POTICHE en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille verte de réserves en forme de feuille de pipal d'un couple d'oies parmi les bambous sur fond de lotus et spirales sur fond vert. (Manque le couvercle, éclat au col et étoiles sur la panse). Hauteur: 35 cm
Mes ordres d'achat