XXe siècle

Lot 102
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
XXe siècle
VASQUE en porcelaine émaillée polychrome sur fond jaune, ornée dans des réserves stylisées d'un phénix, de personnages dans un paysage montagneux, de chimères sur chaque côté, de poissons rouges nageant entre les algues à l'intérieur. Vers 1900. Hauteur: 30,5 cm
Mes ordres d'achat