XXe siècle

Lot 104
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 800EUR
XXe siècle
PAIRE DE COUPES polylobées en porcelaine décorée en émaux polychromes de fleurs de lotus et chauves-souris sur fond jaune. Au revers de la base, la marque apocryphe de Guangxu. Longueur: 26,5 cm On y joint une coupe en porcelaine émaillée jaune. Marque apocryphe de Hongzhi. (Fêlure). Diamètre: 22 cm
Mes ordres d'achat