Période CHOSEON (1392-1897)

Lot 108
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 200EUR
Période CHOSEON (1392-1897)
VASE de forme "maebyong" en grès émaillé céladon à décor incrusté de fleurs stylisées au-dessus d'une frise de pétales de lotus, l'épaulement orné d'une frise de pétales de lotus. (Petits éclats au talon). Hauteur: 28 cm
Mes ordres d'achat