FLACON TABATIÈRE de forme arrondie aplatie... - Lot 122 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 122
Estimation :
200 - 300 EUR
FLACON TABATIÈRE de forme arrondie aplatie en néphrite céladon, un côté à décor sculpté en relief dans une veine brune de médaillon de chauves-souris et de caractère Shou (longévité), l'autre côté orné en relief d'un Chilong. Bouchon en quartz rose cerclé de métal. Hauteur: 6,6 cm
Mes ordres d'achat