DEUX FLACONS TABATIÈRE de forme cylindrique... - Lot 128 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 128
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 800EUR
DEUX FLACONS TABATIÈRE de forme cylindrique en porcelaine, l'un émaillé brun à décor polychrome de fleurs de prunier, bouchon en corail rouge cerclé de métal; l'autre émaillée verte à décor d'un médaillon de forme rectangulaire orné d'un lettré et son serviteur. Bouchon en jadéite. Hauteur: 7,4 et 7,1 cm
Mes ordres d'achat