DEUX FLACONS TABATIÈRES en agate: - l'un... - Lot 142 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 142
Estimation :
100 - 150 EUR
DEUX FLACONS TABATIÈRES en agate: - l'un de forme rectangulaire arrondie en agate rubanée gris-brun. - l'un de forme rectangulaire arrondie en agate grise sculptée en relief dans une veine brune d'une chauve souris s'extirpant du flacon. XXe siècle. (Petites ébréchures à la bouche). Bouchons en agate rubanée et verre jaune. Hauteur: 5,7 et 5,2 cm
Mes ordres d'achat