[MARC ANTOINE]

Lot 156
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
[MARC ANTOINE]
Pensées morales de Marc Antonin Emperevr; de soy, & à soy-mesme [...]. À Paris, Chez Claude Barbin, 1658. Grand in-16 (80 x 131 mm), maroquin brun, triple filet doré encadrant les plats, pièce d'ornementation et monogramme au centre, dos à nerfs orné de caissons, tranches dorées (reliure de l' époque). Exemplaire au monogramme non identifié. Inscription manuscrite du début du XIXe siècle en page de garde
Mes ordres d'achat