MARIVAUX (Pierre CARLET DE)

Lot 160
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 1 100EUR
MARIVAUX (Pierre CARLET DE)
Les Comédies [...]. À Paris, Chez Briasson, Libraire, 1732. 2volumes in-12, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Recueil factice réunissant, sous deux titres généraux, huit pièces en ÉDITIONS ORIGINALES, à paginations propres. Coiffes de tête restaurées; qq. petites rousseurs. Tchemerzine, VII, 426
Mes ordres d'achat