[MAZARINI-MANCINI (Louis Jules)]

Lot 165
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 700EUR
Fables de Mancini-Nivernois, publiées par l'auteur. À Paris, De l'Imprimerie de Didot Jeune, 1796. 2volumes in-8°, maroquin vert à grain long, large encadrement de roulettes dentelées et florale dorées, tranches dorées (reliure de l' époque). ÉDITION ORIGINALE. Un portrait de l'auteur en frontispice. BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN VERT. Quérard, V, 483
Mes ordres d'achat