[MUSIQUE]. - IIe Recueil de menuets dansants,... - Lot 172 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 172
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
[MUSIQUE]. - IIe Recueil de menuets dansants, allemandes et valsse [sic] les plus a la mode. -- [...]. À Paris, Chez Frère, S. d. [circa 1784]. 8 fascicules (dont une table) reliés en un volume petit in-12 oblong, vélin vert (reliure de l' époque). Partitions musicales gravées par Madame FRÈRE. Sur tous ces fascicules, l'adresse de l'éditeur a été recouverte d'un carton portant celle de MlleCastagnery. Feuillets défraîchis
Mes ordres d'achat