[RÉVOLUTION]. - DU PONT [DE NEMOURS] Pierre... - Lot 190 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 190
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 350EUR
[RÉVOLUTION]. - DU PONT [DE NEMOURS] Pierre Samuel. Lettre [...] à M. Pétion. -- Réponse de M. Pétion [...]. --- DU PONT. Seconde lettre [...]. S. l., De l'Imprimerie de l'Auteur, & Paris, Lottin, 1792. 3 fascicules en un volume in-8°, maroquin vert olive, fine roulette dorée encadrant les plats, titre doré sur le premier, dos lisse orné (reliure de l' époque). Titre doré sur le premier plat: «LETTRE DE M. DUPONT A M. PETHION». Reliure frottée; coins émoussés; ex-libris au timbre humide trois fois répété
Mes ordres d'achat