[RÉVOLUTION]. Portraits révolutionnaires.... - Lot 194 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 194
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
[RÉVOLUTION]. Portraits révolutionnaires. Réunion de portraits gravés en un volume in-4°, maroquin rouge à grain long, filets et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos à petits nerfs orné, tranches dorées (Bozerian jeune). Une centaine de portraits gravés, dessinés et parfois aquarellés, collés sur les planches composant le volume. Ouvrage remboîté
Mes ordres d'achat