[RÉVOLUTION - ROUXEL-BLANCHELANDE (Louis... - Lot 196 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 196
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
[RÉVOLUTION - ROUXEL-BLANCHELANDE (Louis Philibert)]. Réunion des numéros 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 & 10 du Bulletin du Tribunal criminel révolutionnaire (avril 1793) et pièces diverses concernant le procès de Louis Philibert Rouxel-Blanchelande en un volume in-4°, cartonnage orné (reliure de l' époque). Deux portraits gravés, dont un de G. J. B. L. Archevêque Thibaud, député de Saint-Domingue. Concerne l'île de Saint-Domingue. - RÉVOLUTION voir aussi ALMANACH
Mes ordres d'achat