ROUSSEAU (Jean Jacques)

Lot 199
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 650EUR
ROUSSEAU (Jean Jacques)
Les Confessions [...], Suivies des Rêveries du Promeneur Solitaire. À Genève, 1782. 2 volumes in-8°, basane mouchetée, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). ÉDITION ORIGINALE. Rousseurs & ff. roussis; ex-libris manuscrit lavé sur le faux-titre du premier volume. Tchemerzine, X, 62-63
Mes ordres d'achat