SAINT-AMANT (Marc Antoine GIRART DE)

Lot 203
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 5 500EUR
Les Oevvres. À Paris, De l'imprimerie de Robert Estienne, pour François Pomeray et Toussainct Quinet, 1629. Petit in-4°, vélin ivoire souple (reliure de l' époque). ÉDITION ORIGINALE. Bandeaux, lettrines et culs-de-lampe. De la bibliothèque du Comte de Haunsperg, avec deux ex-libris, dont un manuscrit au pied du titre
Mes ordres d'achat