SYMÉON (Gabriel)

Lot 209
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
SYMÉON (Gabriel)
Description de la Limagne d'Avvergne en forme de dialogve [...]. Traduction par Antoine CHAPPUYS. À Lyon, Par Guillaume Rouille, 1561. In-8° carré (153 x 210 mm), vélin ivoire souple, titre à l'encre sur le premier plat, traces de lacs (reliure de l' époque). 144 pp. + [3] ff. Textes en latin et en français. Vignette sur le titre et bois dans le texte, dont un à pleine page (p. 101) et un montrant le château de Polignac en Velay (p. 117); lettrines. Vélin défraîchi; légères mouillures
Mes ordres d'achat