[TÉRENCE]

Lot 210
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
[TÉRENCE]
Pvb. Terentii Comoediæ sex ex recensione Heinsiana. Lugd. Batavorum [Leyde], Ex Officina Elzeviriana, 1635. In-18, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné à la grotesque, tranches dorées (reliure de l' époque). Seconde édition elzevirienne. Un titre-frontispice allégorique gravé. Texte à l'encre rouge et noire sur ff. de faux-titres. Coins de pied légèrement émoussés; exemplaire court de marge en tête. Willems, 433
Mes ordres d'achat