[VIRGILE]

Lot 216
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
[VIRGILE]
Les Géorgiques de Virgile, traduction nouvelle en vers françois, enrichies de notes & de figures; par Jacques DELILLE. À Paris, Chez C. Bleuet, Libraire, 1770. In-8°, veau marbré, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin vert, tranches dorées (reliure de l' époque). Troisième édition. Un frontispice et quatre autres planches gravées par Joseph de LONGUEIL
Mes ordres d'achat