[COSTUMES]. LANTÉ (Louis Marie) & GATINE... - Lot 229 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 229
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 800EUR
[COSTUMES]. LANTÉ (Louis Marie) & GATINE (Georges Jacques). [Costumes d'ouvrières parisiennes.] S.l.n.d. [1824]. Suite de planches en couleurs reliée en un volume in-4°, demi-maroquin bleu nuit à grain long et à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné (reliure pastiche). 44 eaux-fortes en couleurs de femmes en costumes de l'époque (sur 47 figurant dans l'exemplaire de la Bibliothèque Nationale, les trois manquantes étant les trois dernières)
Mes ordres d'achat