LABE (Louise)

Lot 240
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
LABE (Louise)
Oeuvres. Édition par Léon BOITEL. À Lyon, Chez les Principaux Libraires, et Paris, Techener, 1845. In-12, maroquin vert à grain long, triple encadrement de filets à fleurons et pointillés dorés ornant les plats, monogramme couronné au centre, dos lisse orné, doublure de maroquin vert ornée d'une dentelle d'encadrement, doubles gardes, tranches dorées (Lebrun). Un titre lithographié. Tiré à 200 exemplaires. Reliure au monogramme de Paul de Malden de La Bassille
Mes ordres d'achat