LA HARPE (Jean François de)

Lot 241
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
LA HARPE (Jean François de)
Oeuvres choisies. À Paris, P. Didot l'Aîné & Firmin Didot, 1819. 2 volumes in-12, veau bleu glacé, filet doré et fine roulette dentelée à froid encadrant les plats, motif central également à froid, dos à nerfs orné, tranches dorées (Thouvenin). «Édition stéréotype, d'après le procédé de Firmin Didot.» Qq. rares rousseurs (principalement sur les gardes)
Mes ordres d'achat