LOTI (Pierre)

Lot 246
Estimation :
50 - 60 EUR
LOTI (Pierre)
Le Roman d'un spahi. Paris, Calmann Lévy, Éditeur, 1881. In-12, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (René Assourd). ÉDITION ORIGINALE. Couverture consolidée par contrecollage; petite mouillure au pied du faux-titre; qq. petites rousseurs
Mes ordres d'achat