[MUSIQUE]. Recueil de toutes les ariettes... - Lot 249 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 249
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
[MUSIQUE]. Recueil de toutes les ariettes d'Annette et Lubin, avec accompagnement de clavecin ou violoncelle. À Paris, Chez Mr de La Chevardière, S. d. In-8°, basane mouchetée, fleuron doré aux angles, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Un titre et 100 pages de musique gravées. De la bibliothèque de «Camboulas, Garde du Corps du Roy de la 1re Compagnie», avec ex-libris manuscrit en page de garde. Accidents et restaurations à la reliure
Mes ordres d'achat