[PARIS] ADAM (Victor). - Paris (2 suites),... - Lot 252 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 252
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
[PARIS] ADAM (Victor). - Paris (2 suites), -- Fêtes des environs de Paris. Paris, Aubert, & Paris, Giraldon, Bovinet et Cie, S. d. [1829/1830]. Réunion de 3 suites en un album in-4° oblong, basane violine, large décor d'encadrement doré et estampé à froid ornant les plats, dos lisse orné (reliure de l' époque). - Paris (12 + 12 planches), -- Fêtes des environs de Paris (12 pl.). Ensemble 36 planches lithographiées en couleurs par LEMERCIER, d'après Victor ADAM, certaines tirées sur chine collé
Mes ordres d'achat