CHADOURNE (Louis)

Lot 259
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
CHADOURNE (Louis)
Le Pot au noir. Scènes et figures des Tropiques. À Paris, Chez G. et A. Mornay, 1922. In-8° carré, demi-maroquin brun foncé à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné d'un décor personnalisé mosaïqué, tête dorée, couverture illustrée en couleurs conservée (G. Levitzky). Bois gravés en couleurs par Pierre FALKÉ. Tiré à 1077 exemplaires et quelques hors commerce, celui-ci, hors commerce sur hollande, imprimé pour M. Maxime de Ganay
Mes ordres d'achat