GERALDY (Paul)

Lot 263
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
GERALDY (Paul)
Toi et moi. Paris, Librairie Stock, S. d. [1924]. In-12, maroquin vert, dos à nerfs griffant sur les plats, tranches dorées, doublure de maroquin rouge, gardes de moire verte, doubles gardes, couverture illustrée conservée, chemise en demi-maroquin vert à bande et étui (G.Levitzky). Dessins, certains aquarellés, par Pierre LAPRADE. Tiré à 1 350 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci (n° III), UN DES DOUZE EXEMPLAIRES DE TÊTE CONTENANT UNE AQUARELLE ORIGINALE SIGNÉE (celle de la p. 52)
Mes ordres d'achat