VERLAINE (Paul)

Lot 277
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 150EUR
VERLAINE (Paul)
Fêtes galantes. Paris, R. Helleu, Libraire-Éditeur, 1919. Petit in-4°, bradel, vélin ivoire à petits recouvrements, titre peint en long au dos, couverture conservée, étui bordé de maroquin (reliure de l' époque). 31 lithographies par Charles GUÉRIN. Tiré à 335 exemplaires, celui-ci n° 163
Mes ordres d'achat