Lot comprenant: un écrin vide d'officier... - Lot 231 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 231
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 280EUR
Lot comprenant: un écrin vide d'officier de la Légion d'honneur Second Empire de la maison Ouizille Lemoine, rue Duphot n°7, le couvercle frappé d'une étoile d'or; une étoile de chevalier de la Légion d'honneur IIIe République, en argent or et émail, ruban, dans un écrin Aucoq; une étoile d'officier de l'ordre du Mérite Agricole en bronze doré et émail, ruban à rosette, dans un écrin Arthus Bertrand; une étoile de chevalier de l'ordre du Mérite Agricole en argent et émail; une grande médaille en bronze doré de la Société nationale d'Encouragement au Bien attribuée au colonel de Ponchalon en 1901, dans un écrin nominatif; une médaille de concours de tir en argent, offerte par M. Touron Sénateur, dans un écrin; un jeton de présence au Siège de Paris 1870, en cuivre, attribué à P. Pitaux; une écharpe de maire, tricolore à glands et passant de fils d'or, dans un écrin en cartonnage bordeaux. TTB
Mes ordres d'achat